Петя решил примеры. Когда он решил 10 примеров то это составило 1/5 часть всех примеров. Сколько примеров надо решить Пете?

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 12:06
    0
    Пусть все примеры - это х, тогда 10 примеров - это 1/5 от х.

    Составим уравнение:

    1/5•х=10

    х=10:1/5

    х=10•5/1

    х=50 - примеров было всего.

    50-10=40 (пр.) - ещё надо решить Пете.

    Ответ: 40 примеров надо решить Пете.
  2. 24 мая, 15:38
    0
    Всего 50 пример. А дорешать осталась 40 примеров