Велосипедист ехал со скоростью 12 км/ч и проехал расстояние 6 км. какое время затратит велосипедист если ему осталось ехать еще 6 км

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 05:43
    0
    Пошаговое объяснение:

    6+6=12 км расстояние

    12:12=1 час
  2. 11 марта, 07:39
    0
    Дано: V=12 км/ч; S1=6 км; S2=6 км; t - ?

    1) t=S/V=6/12=0,5 ч - время на первые 6 км. Т. к. скорость не менялась, а расстояние тоже самое, то и время будет затрачено такое же.

    Ответ: 0,5 часа.