Среднее арифметическое четырёх чисел 5,02. Первое число равно второму третье число больше второго в 3,4 раза а четвёртое меньше третьего на 0,4. Найдите эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 01:49
    0
    Решение:

    Первое число принемаем за x, оно равно второму

    x+x+3,4x+3,4x-0,4=5,02

    8,8x=5,42

    x-примерно равно 0,6-это 1 и 2 числа

    3,4*0,6=2,04-3 число

    2,04-0,4=1,64-4 число