Найти значение выражения

5 в степени 8,5 разделить на 25 в степени 3,25 в ответе 25, почему?

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 02:28
    0
    5^8,5 : 25^3,25 = 5^8,5 : 5^ (2 ·3,25) = 5^8,5 : 5^ 6,5 = 5^ (8,5 - 6,5) = 5^2 = 25