Папа мама и сын собрали 300 грибов. Сколько грибов собрала мама, если 30 процентов всех грибов, собрал папа сын собрал 40 процентов остатка

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 00:49
    0
    30% = 0,3

    300 * 0,3 = 90 грибов собрал папа

    300 - 90 = 210 грибов собрали мама и сын

    40% = 0,4

    210 * 0,4 = 84 гриба собрал сын

    210 - 84 = 126 грибов собрала мама
  2. 26 марта, 00:56
    0
    300:100=3 (г) в 1 %

    3x30=90 (г) собрал папа

    3x40=120 (г) собрал сын

    120+90=210 (г) собрали папа и сын

    300-210=90 (г) собрала мама

    ответ: мама собрала 90 грибов