Найти значение выражения (-2,5-1 5/6) : 1 4/9-3 5/9 * (-2 1/4) если можно распишите решение

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 03:00
    0
    (-2,5-15/6) : 1=-5/2-15/6=-5

    4/9-35/9 * (-2 1/4) = 4/9-35/9 * (-1/2) = 4/9+35/18=43/18