При доставке от поля до магазина портится 15% овощей. Сколько овощей надо собрать, чтобы 5,1 т овощей поступило в продажу?

+2
Ответы (2)
  1. 18 мая, 10:48
    0
    100 - 15 = 85 %

    5,1 : 85 = 0,06 - одна часть

    0,06 x 100 = 6 (тонн)

    Ответ: Надо собрать 6 тонн овощей, чтобы 5,1 т овощей поступило в продажу
  2. 18 мая, 12:01
    0
    5,1 т = 5100 кг

    5100:100*15=51*15=765

    5100+765=5865