Образующая конуса равна 11 см., а радиус основания 5 см. Найдите объем конуса.

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 01:26
    0
    L=11

    R=5

    H=√ (L^2-R^2) = √121-25=√96

    h=4√6

    V=1/3*pi*r^2*h

    v=1/3*pi*25*4√6 = (100/3) * √6=81.65 см^3

    Ответ: 33 целых 1/3*√6 см^3 либо 81.65 см^3