Задача (168)

Для ремонта коридора и комнаты купили 25 рулонов обоев. Сколько рулонов пойдёт на оклеивание стен в комнате, если для неё нужно в 4 раза больше обоев, чем для коридора?

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 10:38
    0
    cоставь уравнение (4 х+х=25) (5 х=25) (х=5)
  2. 4 февраля, 12:34
    0
    коридор - х рул.,

    комната - 4 х рул.,

    всего - 25 рул.,

    х + 4 х = 25,

    5 х = 25,

    х = 5 рул. - для коридора,

    4 х = 4*5 = 20 рул. - для комнаты