Грузовая машина за 8 с прошла 280 км, а легковая машина это же расстояние - за 4 ч. Во сколько раз скорость грузовой машины скорости легковой

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 03:42
    0
    Дано:

    t1=8 c

    s1=280 км (280000 м)

    t2=4 ч (14400 с)

    s2=280 км (280000 м)

    найти:

    V1/V2-?

    Решение:

    V1=S1/T1=280000 м/8 с=35000 м/с

    V2=S2/T2=280000 м/14400 с≈19.4 м/с

    V1/V2 = 35000/19.4≈1800