В доме однокомнатных квартир 2 раза больше, чем трехкомнатных и в пять раз меньше, чем двухкомнатных Сколько всего в доме квартир если однокомнатных четыре квартиры? помогите как объяснять ребенку?

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 05:12
    0
    1) 4:2=2 (кв) - трёхкомнатных.

    2) 4*5=20 (кв) - двухкомнатных.

    3) 4+2+20=26 (кв) - всего в доме

    Ответ: 26 квартир всего.