Найдите первые 4 члена ряда по заданному общему члену

An=n+1 / (2n-1) * 3 (в степени n-1)

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 10:35
    0
    A (n) = n+1 / (2n-1) * 3ⁿ'¹

    A (1) = 1+1 / (2-1) * 3^0=1

    A (2) = 2+1 / (4-1) * 3=2+1=3

    A (3) = 3+1 / (6-1) * 3²=3+9/5=3+1 4/5=4 4/5

    A (4) = 4+1 / (8-1) * 3³=4+27/7=4+3 6/7=7 6/7