Из двух городов A и B, между которыми расстояние составляет 224 км, одновременно уходят две машины. Первая скорость автомобиля составляет 100 км / ч, а вторая скорость - 44 км / ч. Как далеко от города B обе машины достигают друг друга, сколько времени это займет?

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 04:48
    0
    100-44=56 км/ч скорость сближения

    224:56=4 ч время, через которое они достигнут друг друга

    100*4=400 км проедет за 4 часа один автомобиль

    44*4=176 км проедет за 4 часа другой автомобиль

    400-224=176 км автомобили достигнут друг друга от города В