В 4 одинаковых коробках 24 кг конфет. сколько потребуется коробок, чтобы разложить 54 кг конфет

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 09:26
    0
    Нужно определить сколько конфеток в одной коробке:

    24:4=6 конфет в одной коробке.

    1 коробка-6 конфет.

    54:6=9

    потребуется 9 коробок.
  2. 4 ноября, 13:06
    0
    24/4=6 (кг конфет помещается в одну коробку)

    54/6=9 (коробок нужно чтбы уложить 54 кг конфет)