Задача!

туристы в 1 день прошли 46% всего пути, во 2 день 24% пути, а в 3 день остальные 45 км. сколько км туристы пошли в 1 день?

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 16:47
    0
    1) 100-46-24=30%-прошли в 3 день

    2) 45:30=1,5 (км.) - 1%

    3) 46*1,5=69 (км.) - прошли в 1 день