Найдите число 2/75% которого равно 14/24

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 19:43
    0
    Чтобы решить данную задачу, введем условную переменную "Х", через которую обозначим искомое число.

    Тогда, на основании данных задачи, составим следующую пропорцию: 2/75% так относятся к 14/25, как 100% относятся к Х.

    Затем, на основании данной пропорции, составим следующее уравнение: Х х 2/75% = 14/25 х 100%.

    Решая данное уравнение, получаем Х = (14 х 100 х 75) / (25 х 2) = 14 х 50 х 3 = 14 х 150 = 2100.

    Ответ: искомое число равно 2100

    это из инета