В треугольнике АВС с основанием АС=21 см и боковой стороной АВ=15 см проведена прямая ДЕ, параллельная основанию АС и отсекающая от боковой стороны отрезок АД - 6 см. Вычислить длину ДЕ

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 14:18
    0
    21 * (15-6) / 15=63/5=12,6