Первый маляр может покрасить забор за 15:00 второй за 12:00 а третий за 10:00. какую часть забора они покрасят месте зая 01:00 за 02:00 за 04:00?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 10:04
    0
    За один час 3 маляра, работая вместе, покрасят

    1/15 + 1/12 + 1/10 = 4/60 + 5/60 + 6/60 = 15/60=

    = 1/4 часть забора.

    Тогда за 2 часа они покрасят 1/2 забора, а за 4 часа они покрасят весь забор