Дано: периметр=56 см, 1 сторона=7 см

Найдите 2 сторону и площадь прямоуольника

+5
Ответы (2)
  1. 26 мая, 12:01
    0
    56/2=28

    28-7=21 - вторая сторона

    21*7=147 - площадь
  2. 26 мая, 13:41
    0
    Принимаем 2 сторону за х, тогда

    2 (х+7) = 56,

    2 х+14=56,

    2 х=42,

    х=21. это сторона

    Площадь=21*7=147