НаЙдите значение выражения 9/10+4/15; 4/15-11/60

+4
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 07:12
    0
    9/10 + 4/15 = 27/30 + 8/30 = 35/30 = 7/6 = 1 1/6

    4/15 - 11/60 = 16/60 - 11/60 = 5/60 = 1/12
  2. 14 сентября, 10:22
    0
    1) 9/10+4/15=

    (НОЗ=30)

    27/30+8/30=35/30=1 5/30 = 1 1/6 (сократил на 5)

    2) 4/15-11/60=

    (НОЗ=60)

    16/60-11/60=5/60=1/12 (сократил на 5)