5 классе 12 девочек что составляет 2 пятых учащихся класса сколько мальчиков в этом классе

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 15:08
    0
    Это задача на нахождение числа по его дроби.

    Чтобы найти число по его дроби нужно разделить на числитель и умножить на знаменатель то число, которое является дробью от исходного числа.

    12 девочек - это 2/5 класса

    мальчиков - ?

    1) 12 : 2 · 5 = 30 (уч.) - в классе всего;

    2) 30 - 12 = 18 (уч.) - мальчики.

    Ответ: 18 мальчиков.