Длина прямоугольника равна 5 см. Периметр равен 14 см. Чему равна ширина прямоугольника?

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 18:34
    0
    Дано

    a=5 см

    P=14 см

    b-?

    Решение:

    b=14 см: 2-5 см

    b=2 см

    Ответ: ширина прямоугольника 2 см
  2. 19 августа, 19:46
    0
    Длина-5 см

    Ширина-?

    Р=14 см

    (А+В) * 2-формула нахождения периметра.

    1) 14 - (5*2) = 4 см

    2) 4:2=2 см

    Р = (5+2) * 2=14 см

    14=14

    Ответ: ширина-2 см