Помогите решить пример и раставить действия (85-53) - (28+16) : 4 =

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 08:09
    0
    1) 85-53=32

    32 - (28+16) : 4=

    2) 28+16=44

    32-44:4=

    3) 44:4=11

    32-11=21

    Ответ: 21
  2. 14 января, 10:50
    0
    1) всегда начинаем со скобок

    85-53=32

    2) 28+16=44

    Затем делим, потому что знаки умножения и деления являются более "сильными", чем + или -, поэтому 3) 44:4=11

    И теперь вычитаем:

    4) 32-11=21