Как изменится число если его сначала увеличили на 40 па процентов потом на 35 процентов, и в конце уменьшили на 80 проц

+5
Ответы (2)
  1. 18 января, 22:54
    0
    Увеличится на 5 процентов
  2. 19 января, 00:33
    0
    пусть x-это число

    Надо исходить из того что каждый раз увеличение или уменьшение числа происходит от 100%

    x=100%, найдем увеличение на 40%:

    140*x/100=1.4x

    теперь найдем увеличение на 35 % это 135% от предыдущего числа:

    1,4 х*135/100=1,89x

    теперь найдем уменьшение на 80%, это 20% это предыдущего числа

    1,89x*20/100=0,378 х

    итог 0,378x после всех изменений, т. е. число уменьшилось в 1/0.378 ≈2.6455 раза

    или уменьшилось на 100-0,378*100=100-37,8=62,2 %

    Ответ: Число уменьшиться на 62,2%, или уменьшиться в 2.6455 раза