Длина и ширина прямоугольника относятся как 8:3. найдите периметр прямоугольника, если его длина больше ширины на 40 дм?

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 23:11
    0
    176

    Пошаговое объяснение:

    8-длинна

    3-ширина

    1) 8-3=5-разница между длинной и шириной

    2) 40:5=8 (дм) - одна единица

    3) 8•8=64 (дм) - длинна прямоугольника

    4) 8•3=24 (дм) - ширина прямоугольника

    5) Р=64+64+24+24=176 дм