Найдите 70% от числа 170

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 12:26
    0
    Поскольку процент - это сотая часть от числа сначала переходим к десятичной дроби: 70%/100% = 0.7

    Далее умножаем число 170 на данную дробь:

    170*0.7 = 119.

    Также мы можем сделать все в одно действие:

    (70%*170) / 100% = 119.

    Ответ: 119.

    Удачи вам!
  2. 22 марта, 14:56
    0
    170 - 100%

    70% - ?

    170 : 100 * 70 = 119.

    Ответ: 70% от числа 170 = 119.

    Удачи)))