Лве смены обувного предприятия сшили 3780 пар обуви. количество пар обуви, сшитой первой и второй сменами, пропорционально числами 10 и11. сколько пар обуви сшила каждая смена?

+2
Ответы (2)
  1. 23 августа, 16:17
    0
    10 х+11 х=3780

    21 х=3780

    х=180
  2. 23 августа, 17:15
    0
    180

    Пошаговое объяснение:

    10+11=21

    3780/21=180