Найдите объём и боковую поверхность правильной четырёхугольной призмы, если сторона основания 5 см, а боковое ребро 7 см.

При ответе прошу кратко, но доходчиво объяснить свои действия

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 05:40
    0
    V=a*b*c

    a=b=5 см, c=7 см

    V=5*5*7, V=175 см³

    S бок пов = Pосн*Н

    Росн=4*а (основание правильной четырехугольной призмы - квадрат)

    S=4*5*7, Sбок. пов.=140 см²