Найти производную f (x) = sin^2 4x и вычислить ее значение в точке x1 П / 16

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 08:32
    0
    F' (x) = 2 (sin4x) * (sin4x) '=2 (sin4x) * (cos4x) * (4x) '=4*2sin4xcos4x=

    = применяем формулу sin2a=2sina*cosa = 4sin8x

    f (π/16) = 4sin (8*π/16) = 4sinπ/2=4*1=4