Если от задуманово числа отнять 224 то получется число которое в восем раз меньше задуманого. найти задуманое число

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 20:01
    0
    Пусть х задуманное число

    x-224=x/8

    8x-224*8=x

    8x-x=1792

    7x=1792

    x=1792/7

    x=256

    ответ 256