У сотового телефона Светы зарядки хватает на 95 часов ожидания или на 10 часов разговора. Света зарядила телефон, села в поезд, а в момент выхода из поезда телефон полностью разрядился. Сколько минут ехала Света в поезде, если известно, что она разговаривала по телефону ровно две трети всего времени поездки?

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 17:57
    0
    1) 1 - 2/3 = 3/3 - 2/3 = 1/3 столько не разговаривала

    2) 95 * 1/3 = 31,67 часа не разговаривал = 31 ч 40 мин

    3) 10 * 2/3 = 6,67 часа разговаривала = 6 ч 40 мин

    4) 31 ч 40 мин + 6 ч 40 мин = 38 ч 20 мин поездка длилась