31x+21x+8=200 не могу понять и помогитте

+4
Ответы (2)
  1. 16 мая, 15:07
    0
    31 х+21 х+8=200

    31 х+21 х=200-8

    52 х=192

    52*х=192

    х=192:52
  2. 16 мая, 15:33
    0
    52 х+8=200

    52 х=200-8

    52 х=192

    х=192/52

    х=48/13

    мы прибавили 31 к 21 и получилось 52 мы его упростили