Решите задачу на части саша собрал в два раза больше грибов чем у сестры а всего у них 120 грибов Сколько грибов у сестры

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 05:07
    0
    У сестры 40 грибов так как если 120 поделить на 3 части и получим 40 и при этом в задаче сказано в 2 раза больше, тоесть 1) 40*2 = 80 и если добавить 40 то получится 120
  2. 2 мая, 07:53
    0
    Пусть у сестры x грибов. Тогда у Саши 2x. По условии они собрали вместе 120 грибов. Составим уравнение:

    1) x+2x=120

    3x=120

    x=120/3

    x=40 (грибов) - собрала сестра.

    Ответ: 40 грибов.