За три дня туристы проехали 510 км. в первый день одну третью часть всего пути, во второй день 150 км какое расстояние туристы проехали в третий день

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 10:59
    0
    Ответ: 190 км проехали туристы в третий день

    Пошаговое объяснение:

    Решение:

    Чтобы узнать сколько туристы проехали в первый день нужно 510 умножить на одну третью

    1) 510 • 1/3 = 510/3 = 170 (км) - прошли туристы в перый день

    Теперь нужно узнать сколько туристы проехали в первый и второй день всего

    2) 170 + 150 = 320 (км) - проехали туристы в первый и второй день всего

    Теперь нужно от 510 отнять 320, чтобы узнать сколько км туристы проехали в третий день

    3) 510 - 320 = 190 (км) - проехали туристы в третий день