Летом килограмм клубники стоит 210 рублей. Маша купила 3 кг 500 г. Сколько рублей сдачи она получить с 1000 рублей?

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 05:30
    0
    1) 3*210=630 р. (3 кг)

    2) 210: 2 = 105 р. (500 г)

    3) 630+105 = 735 р. (3 кг. 500 г.)

    4) 1000 - 735 = 265 р. (сдача)