Грузовик вёз продукцию предпиятия, упакованную в коробки. Коробки были сложены слоями в 17 рядов по 12 коробок в каждом ряду. В грузовик поместилось 8 слоев коробок. 1) Сколько всего коробок было сложено в грузовик? 2) Сколько весит весь груз, если одна коробка весит 13 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 09:24
    0
    В грузовике было всего 1632 коробки, а весь груз весил 21216 кг

    Пошаговое объяснение:

    1) 17 * 12 = 204 (кор.) - в одном слою

    2) 204 * 8 = 1632 (кор.) - в грузовике

    3) 1632 * 13 = 21216 (кг) - весил весь груз