Покажите что 1) разность 143^15 - 81^15 делиться на 62; 2) сумма 23^13+1 делится на 12;. 3) сумма 16^17+1 делиться на 17

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 13:36
    0
    вынесем 15 за скобку 15 * (143-81) = 15*62 значит делится на 62.

    представим 13=12+1 значит 23*12+23+1 = 23*12+24 оба слагаемых делятся на 12 значит и сумма делится на 12.

    третье задание или пере5 писано с ошибкой или ответ: сумма не делится на 17 так так только одно из слагаемых делится на 17