5/67 и 5/68

Найди сходства и различия этих дробей

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 19:49
    0
    5/67? 5/68

    Приведем к общему знаменателю - 67*68 = 4556.

    Значит, 5/67 = 340/4556, а 5/68 = 335/4556.

    340/4556 > 335/4556.

    __

    Сходство - дроби правильные, различие в знаменателях и в том, что 5/67 > 5/68