Найди значения выражения

А) 7 1/12 - (1 5/8 + 2 1/54) = ?

Можно поробно

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 03:23
    0
    7 цел 1/12 - (1 цел 5/8 + 2 цел 1/54) = 3 цел 95/216

    1) 1 5/8 + 2 1/54 = 1 135/216 + 2 4/216 = 3 139/216

    2) 7 1/12 - 3 139/216 = 7 18/216 - 3 139/216 = 6 234/216 - 3 139/216 = 3 95/216