От доски длинной 8 м отпилили часть длинной 2 метра. Во сколько раз больше оставшаяся часть доски, чем отпиленная? как записать условие?

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 12:42
    0
    Доска - 8 м

    Отпилили - 2 м

    Во сколько раз больше оставшаяся часть доски, чем отпиленая.

    1) 8-2=6 (м) - оставшаяся часть доски

    2) 6:2=3 (р.) - оставаясь часть больше отпиленной

    ответ: в 3 раза