В театральной кассе было 300 билетов на спектакль. Осталось непроданными 30% билетов.

Сколько билетов на спектакль было продано?

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 13:23
    0
    300/30%=90

    держи удачи)
  2. 16 сентября, 14:49
    0
    30%=³⁰/₁₀₀

    1) 300:100•30=90 (б.) - остались нeпродан ными.

    2) 300-90=210 (б.) - было прода но на спeктакль.

    Отвeт: на спeктакль было прода но 210 билeтов.