Из 2 городов расстояние между которыми 700 километров, вышли Одновременно навстречу друг другу два поезда. Скорость одного поезда 45 км в час. Определить скорость другого поезда, если они встретились через 5 часов.

+2
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 15:13
    0
    1) 45 * 5 = 225 (км)

    2) 700 - 225 = 475 (км)

    3) 475/5 = 95 (км/ч)

    Ответ: 95 км/ч
  2. 6 ноября, 16:16
    0
    45*5=225 (км) проехал 1-ый поезд до встречи.

    700-225=475 (км) проехал 2-ой поезд до встречи.

    475:5=95 (км/ч)

    Ответ: Скорость 2-го поезда - 95 км/ч