В театральной кассе было 700 билетов на спектакль. Остались непроданными 36 % билетов. Сколько билетов на спектакль было продано?

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 07:35
    0
    700 - 100% билетов

    тогда 1% это 700/100=7

    те. 1% билетов равен 7

    тогда 100-36=64 % это столько продали

    64*7=448 б

    ответ: было продано 448 билетов
  2. 20 января, 09:07
    0
    1) 700:100 = 7 (1 %)

    2) 7 * 36% = 252 (б) остались непроданными

    3) 700 - 252 = 448 (б) проданно

    ответ: 448 б