Маша и Таня собрали 35 орехов. Маша в 2 3/8 раза больше собрала орехов чем Таня. Сколько орехов нашла каждая?

+4
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 01:08
    0
    М х*2 3/8

    Т х

    2 3/8 х+х=35

    3 3/8=35

    Х=10 10/27
  2. 12 сентября, 01:36
    0
    X * 2 3/8=35

    X = 35 : 2 3/8

    X = 6 9/16 (105/16)

    Ответ: 6 9/16