Решить задачу мастер по войлоку изготовил 18 суневирных юрт третий часть он уже украсил сколько юрт нужно ему надо ещё украсить?

+4
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 07:40
    0
    Всего юрт - 18

    Украсил - 1/3

    Решение:

    1) 18*1/3=6 (юрт) - мастер украсил

    2) 18-6=12 (юрт) - осталось

    Ответ: 12
  2. 26 ноября, 09:27
    0
    18:3=6

    18-6=12

    Ответ: 12