Какой из дробей 5/12; 1/6; 5/8; 3/4; 7/12 может быть равен x, чтобы было неравенство 11/24"х"17/24

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 18:28
    0
    5/12 = 10/24

    1/6 = 4/24

    5/8 = 15/24

    3/4 = 18/24

    7/12 = 14/24

    х = 15/24

    х = 14/24
  2. 26 мая, 19:06
    0
    Приводим общий знаменатель всем дробям:

    5/12 = 10/24 1/6 = 4/24 5/8 = 15/24 3/4 = 18/24 7/12 = 14/24

    11/24<15/24<17/24

    11/24<14/24<17/24