Из бетона в кувшин перелили 1/2 часть молока в банку одну третью часть А в пиалу одну шестую часть осталась Или молока в бидоне

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 10:43
    0
    Подгоняем под общий знаменатель - 6

    Тогда 1/2 х3 = 3/6; 1/3x2 = 2/6.

    Целый бидон - 1 или 6/6

    6/6-3/6-2/6-1/6 = 0

    Ничего не осталось.