9/25 : 4 х/5 = 21/20 : 63/100

Подскажите, как решить.

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 05:15
    0
    9/25 : 4 х/5 = 21/20 : 63/100

    9/25 : 4 х/5 = 9 х/20

    21/20 : 63/100 = 15/9 = 5/3

    9 х/20 = 5/3

    9 х • 3 = 5 • 20

    27 х = 100

    Х = 100/27 = 3 19/27