Масса сушёных яблок составляет 16% масса свежих яблок. Сколько надо взять свежих яблок чтобы получить 4 т сушёных? Сколько сушёных яблок получиться из 4,5 т свежих яблок? Можно подробный ответ!

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 01:12
    0
    1) 4 т-16%

    х-100%

    х=100*4/16=25 т

    2) 4,5 т-100%

    х т-16%

    х=16*4,5/100=0,72 т
  2. 3 октября, 03:09
    0
    4 тонны это 16 процентов. что бы найти вес свежих яблок необходимо (4 т./16) * 100=25 тонн.

    ответ 25 тонн свежих яблок необходимо для получения 4 тонн сушеных яблок.

    (4.5/100) * 16=0,72 т. или 720 кг.