В треугольнике АВС, АD Являеется биссектрисой, угол С=41 градусов и Угол ADC=106 градусов. Найдите уголВ

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 21:32
    0
    Угол A в треугольнике ADC равен 180-106-41=33

    Угол A в треугольнике ABC равен 33+33=66

    Угол B в треугольнике ABC равен 180-66-41=73